テニススクール,テニスクラブ,横浜,海老名|神奈川県横浜市泉区のテンフィールドテニススクール
電話: 045-804-3571(戸塚テニスクラブ内)

月例トーナメント結果

◆2017年7月月例トーナメント結果

ビギナーズ団体戦ダブルス 第4回7月3日(月)
モンバード(益田・永井・坂倉・錦織)
ハタちゃんず(佐藤・畠山・霜田・木村)
優勝
準優勝
女子オープン団体戦ダブルス 第4回7月10日(月)
バスターズ(錦織・村田・橋本・樫山)
ホエールズ
優勝
準優勝
女子ビギナーズダブルス 第10回7月24日(月)
中川&斉藤ペア
遠藤&宮田ペア
優勝
準優勝
男子サンデーシングルス 第7回7月23日(日)
NONAME
国吉俊哲さん
優勝
準優勝
女子オープンダブルス 第8回7月31日(月)
関&藤田ペア
広田&高濱ペア
優勝
準優勝

◆2017年6月月例トーナメント結果

女子ビギナーズダブルス 第8回6月5日(月)
渡辺&進藤ペア
伊藤&内藤ペア
優勝
準優勝
女子オープンダブルス 第7回6月12日(月)
神田&東條ペア
川村&恩田ペア
優勝
準優勝
女子ビギナーズダブルス 第9回6月19日(月)
岩田&大野ペア
本田&丸山ペア
優勝
準優勝
男子サンデーシングルス 第6回6月25日(日)
長岐祐良さん
井上雅紀さん
優勝
準優勝
女子オープンダブルス 第8回6月26日(月)
山村&中村ペア
中田&船倉ペア
優勝
準優勝

◆2017年5月月例トーナメント結果

ビギナーズ団体戦ダブルス 第3回5月8日(月)
サンバレー(菅野・落合・鈴木・橋本)
GSKK(後藤・吉川・下田・興梠)
優勝
準優勝
女子オープンダブルス 第6回5月15日(月)
吉福&望月ペア
山澤&門城ペア
優勝
準優勝
女子ビギナーズダブルス 第7回5月22日(月)
阿部&登坂ペア
山田&工藤ペア
優勝
準優勝
男子サンデーシングルス 第5回5月28日(日)
NONAME
永井学さん
優勝
準優勝
女子オープン団体戦ダブルス 第3回5月29日(月)
スピリッツ(関・小林・井上・藤田) 
バスターズ(三嶽・橋本・村田・錦織)
優勝
準優勝

◆2017年4月月例トーナメント結果

女子オープンダブルス 第4回4月3日(月)
平田&寺澤ペア
村田&前田ペア
優勝
準優勝
女子ビギナーズダブルス 第5回4月10日(月)
後藤&下田ペア
天野&児玉ペア
優勝
準優勝
女子オープン団体戦ダブルス 第2回4月17日(月)
ハッシュポテト(渋谷・近藤・深澤・福田)
バスターズ(樫山・三嶽・村田・橋本)
優勝
準優勝
男子サンデーシングルス 第4回4月23日(日)
近藤雅弘さん
井口史郎さん
優勝
準優勝
女子ビギナーズダブルス 第6回4月24日(月)
香西&野村ペア
矢澤&井上ペア
優勝
準優勝

◆2017年3月月例トーナメント結果

女子ビギナーズ団体戦ダブルス 第2回3月13日(月)
にこにこガールズ(平山・落合・清水・新田)
ハタちゃんず(木村・霜田・佐藤・畠山)
優勝
準優勝
女子ビギナーズダブルス 第4回3月27日(月)
NONAME
新倉&新谷ペア
優勝
準優勝

◆2017年2月月例トーナメント結果

女子オープン団体戦ダブルス 第1回2月6日(月)
ミズタマ(三嶽・村田・樫山・橋本)
燃えろ!いい女(鯨井・浅田・杉崎・田中)
優勝
準優勝
女子ビギナーズダブルス 第2回2月13日(月)
落合&平山ペア
伊藤&新倉ペア
優勝
準優勝
女子オープンダブルス 第2回2月20日(月)
望月&吉福ペア
吉見&松川ペア
優勝
準優勝
女子ビギナーズダブルス 第3回2月27日(月)
野手&佐伯ペア
岩村&新倉ペア
優勝
準優勝

◆2017年1月月例トーナメント結果

女子マンデービギナーズダブルス 第1回1月16日(月)
木村&畠山ペア
下田&後藤ペア
優勝
準優勝
女子マンデーオープンダブルス 第1回1月23日(月)
鈴木&小川ペア
柳原&高木ペア
優勝
準優勝
男子サンデーシングルス 第1回1月22日(日)
長岐祐良さん
井口史郎さん
優勝
準優勝
女子マンデービギナーズ団体戦 第1回1月30日(月)
GSKK(下田・後藤・興梠・吉川)
ミルカ(小熊・田中・城野・森)
優勝
準優勝

◆2016年12月月例トーナメント結果

女子マンデービギナーズダブルス 第13回12月5日(月)
山崎&上野ペア
児玉&天野ペア
優勝
準優勝
女子マンデーオープンダブルス 第19回12月12日(月)
東條&神田ペア
村田&前田ペア
優勝
準優勝
女子マンデービギナーズダブルス 第14回12月19日(月)
山川&伊藤ペア
岩田&井上ペア
優勝
準優勝
男子サンデーシングルス 第12回12月25日(日)
小原康徳さん
NONAME
優勝
準優勝
女子マンデーオープンダブルス 第20回12月26日(月)
杉崎&鯨井ペア
望月&吉福ペア
優勝
準優勝

◆2016年11月月例トーナメント結果

女子マンデービギナーズダブルス 第12回11月7日(月)
渡辺&平谷ペア
目井&小熊ペア
優勝
準優勝
女子マンデーオープンダブルス 第17回11月14日(月)
石井&梅田ペア
幕田&忍足ペア
優勝
準優勝
女子マンデービギナーズ団体戦 第7回11月21日(月)
ハタちゃんず(霜田・木村・佐藤・畑山)
チーム083(小熊・入江・岡・目井)
優勝
準優勝
女子マンデーオープンダブルス 第18回11月28日(月)
由良&小川ペア
吉田&大久保ペア
優勝
準優勝

◆2016年10月 月例トーナメント結果

女子マンデーオープンダブルス 第15回10月3日(月)
吉福&望月ペア
前田&村田ペア
優勝
準優勝
女子マンデーオープン団体戦 第6回10月24日(月)
スマッシュNO.1(恩田・武田・川村・長谷川)
ラフテニス(前田・吉見・杉山・須藤)
優勝
準優勝
女子マンデーオープンダブルス 第16回10月31日(月)
金山&金山ペア
望月&吉福ペア
優勝
準優勝

◆2016年9月 月例トーナメント結果

女子マンデーオープンダブルス 第14回9月5日(月)
永吉&小林ペア
市川&花田ペア
優勝
準優勝
女子マンデービギナーズダブルス  第10回9月12日(月)
中村&小林ペア
安藤&保母ペア
優勝
準優勝
男子サンデーシングルス  第9回9月25日(日)
佐々木智三さん
丸茂弘樹さん
優勝
準優勝
女子マンデービギナーズ団体戦  第6回9月26日(月)
オクテット(中田・松枝・戸田・神谷)
プーマにゃん(舘野・村田・羽賀・巽)
優勝
準優勝

◆2016年8月 月例トーナメント結果

女子マンデービギナーズダブルス 第8回8月1日(月)
原田&有川ペア
松坂&渡辺ペア
優勝
準優勝
女子マンデーオープンダブルス 第12回8月8日(月)
長谷川&鈴木ペア 
今井&中司ペア
優勝
準優勝

◆2016年7月 月例トーナメント結果

女子マンデービギナーズダブルス 第6回7月4日(月)
奥野真弓&小澤陽子ペア
樫山真紀子&保母圭子ペア
優勝
準優勝
女子マンデーオープンダブルス 第10回7月11日(月)
池本文子&由良由恵ペア
片山佳由里&鈴木かをりペア
優勝
準優勝
男子サンデーシングルス 第7回7月24日(日)
NONAME
井上雅紀さん
優勝
準優勝
女子マンデーオープンダブルス 第11回7月25日(月)
太田奈穂&土谷智子ペア
石川礼奈&樫山真紀子ペア
優勝
準優勝

◆2016年6月 月例トーナメント結果

女子マンデービギナーズダブルス 第5回6月6日(月)
藤崎みはゆ&奥野真弓ペア
森翌佳&羽賀洋子ペア
優勝
準優勝
女子マンデービギナーズダブルス 第6回6月20日(月)
中司由紀子&松岡俊美ペア
大久保奈保&西岡るり子ペア
優勝
準優勝
女子マンデーオープンダブルス 第9回6月27日(月)
長谷川比路子&鈴木香織ペア
羽賀洋子&鈴木恵子ペア
優勝
準優勝

◆2016年5月 月例トーナメント結果

女子マンデービギナーズダブルス 第4回5月2日(月)
及川里美&有川和香恵ペア
後藤直子&下田美佐生ペア
優勝
準優勝
女子マンデーオープンダブルス 第6回5月9日(月)
中村佐織&花田加奈子ペア
巽裕子&鈴木恵子ペア
優勝
準優勝
女子マンデービギナーズ団体戦 第3回5月16日(月)
オクテット(中田・松枝・神谷・北島)
MASAKOサン(片山・鈴木・本田・佐々木)
優勝
準優勝
男子サンデーシングルス 第5回5月22日(日)
井上雅紀さん
NONAME
優勝
準優勝
女子マンデーオープン団体戦 第5回5月23日(月)
スマッシュNO1(長谷川・武田・恩田・川村)
サンバレー(鈴木・金岡・橋本・四居)
優勝
準優勝

◆2016年4月 月例トーナメント結果

女子マンデーオープンダブルス 第5回4月11日(月)
小川恭子&鈴木妙子ペア
安部悦子&柳原順子ペア
優勝
準優勝
女子マンデービギナーズ団体戦 第2回4月18日(月)
コチコチコッチーズ(早川・永井・益田・東風谷)
TKN4(関口・山口・水田・奥田)
優勝
準優勝
男子サンデーシングルス 第4回4月24日(日)
小原康徳
井口史郎
優勝
女子マンデーオープン団体戦 第4回4月25日(月)
ラフ&ウィン(高橋・谷村・藤原・大門)
ココア(山谷・佐藤・高久・茶谷)
準優勝

◆2016年3月 月例トーナメント結果

女子マンデーオープン団体戦 第3回3月28日(月)
チェリー(田島・三森・白川・諏訪)
ポコちゃん(前田・吉見・橋本・落合)
優勝
準優勝

◆2016年2月 月例トーナメント結果

女子マンデービギナーズダブルス 第1回2月1日(月)
保母圭子&斉藤貴子ペア
有川和香恵&鏑木新菜ペア
優勝
準優勝
女子マンデーオープンダブルス 第2回2月8日(月)
田中貴子&中澤恵子ペア
池田孝枝&相澤啓子ペア
優勝
準優勝
女子マンデービギナーズ団体戦 第1回2月15日(月)
ストロベリーズ(村上・飯塚・今富・夏)
MASAKOサン(本田・佐々木・鈴木・片山)
優勝
準優勝
女子マンデーオープン団体戦 第2回2月22日(月)
スマッシュNO1(恩田・武田・川村・長谷川)
ポコちゃん(前田・村田・印南・日野)
優勝
準優勝
男子サンデーシングルス 第2回2月28日(月)
NONANE
小林正宙さん
優勝
準優勝

◆2016年1月 月例トーナメント結果

男子サンデーシングルス 第1回1月24日(日)
長岐裕良さん
小原康徳さん
優勝
準優勝
女子マンデーオープン団体戦 第1回1月25日(月)
TEAMDEKA(井上・長谷川・藤田・川村) 
バンビ(前田・橋本・杉山・落合)
優勝
準優勝

◆2015年12月 月例トーナメント結果

女子マンデーオープンダブルス 第14回12月7日(月)
見供里美&土屋早恵子ペア
川村ますみ&長谷川美樹ペア
優勝
準優勝
女子マンデービギナーズダブルス 第22回12月14日(月)
中野妙子&進藤尚美ペア
浜名晴美&福山暁子
優勝
準優勝
女子マンデー団体戦ダブルス 第8回12月21日(月)
ポインセチア(村田・橋本・益田・中澤)
コアラ(山谷・茶谷・佐藤・高久)
優勝
準優勝
男子サンデーシングルス 第12回12月27日(日)
服部優吾さん
丸山貴大さん
優勝
準優勝
女子マンデービギナーズダブルス 第23回12月28日(月)
宮本良枝&松本一恵ペア
新保郁子&新倉祐子ペア
優勝
準優勝

◆2015年11月 月例トーナメント結果

女子マンデービギナーズダブルス 第20回11月9日(月)
中野妙子&進藤尚子ペア
有川和香恵&鏑木新菜ペア
優勝
準優勝
女子マンデー団体戦ダブルス 第7回11月16日(月)
TEAMDEKA(井上・長谷川・川村・藤田)
オレンジ(片山・鈴木・田中・本田)
優勝
準優勝
男子サンデーシングルス 第11回11月22日(日)
都竹信哉さん
佐々木智三さん
優勝
準優勝
女子マンデービギナーズダブルス 第21回11月30日(月)
山口澄子&波多野千代子ペア
松坂淑子&渡辺ペア
優勝
準優勝

◆2015年10月 月例トーナメント結果

女子マンデービギナーズダブルス 第18回10月5日(月)
菅澤&横山ペア
中司&山崎ペア
優勝
準優勝
女子マンデオープンダブルス 第12回10月19日(月)
小川恭子&花田加奈子ペア
夏玉姫&飯塚るり子ペア
優勝
準優勝
男子サンデーシングルス 第10回10月25日(日)
八谷朋彦さん
NONAME
優勝
準優勝
女子マンデービギナーズダブルス 第19回10月26日(月)
片山佳由理&鈴木かをりペア
NONAME
優勝
準優勝

◆2015年9月 月例トーナメント結果

女子マンデーオープンダブルス 第11回9月7日(月)
井上佳子&藤田尚子ペア
橋本礼子&落合淳子ペア
優勝
準優勝
女子マンデービギナーズダブルス 第17回9月14日(月)
信藤恵子&小林順子ペア
高橋久美子&小室郁美ペア
優勝
準優勝
男子サンデーシングルス 第9回9月27日(日)
佐々木智三さん
NO NAME
優勝
no_name
女子マンデー団体戦ダブルス 第6回9月28日(月)
すみちゃんず(岡田・川崎・鷲見・中澤)
バンビ(前田・杉山・橋本・落合)
優勝
準優勝

◆2015年8月 月例トーナメント結果

女子マンデーオープンダブルス 第10回8月3日(月)
高橋誠子&役川朋代ペア
鈴木香織&山川美和ペア
優勝
準優勝
男子サンデーシングルス 第8回8月23日(日)
山澤毅さん
原口佳聖さん
優勝
準優勝
女子マンデー団体戦ダブルス 第5回8月24日(月)
スマッシュNO1(長谷川・池田・武田・恩田)
オレンジ(本田・田中・片山・鈴木)
優勝
準優勝
女子マンデービギナーズダブルス 第16回8月31日(月)
山口澄子&波多野千代子ペア
岡村富美&豊田夏子ペア
優勝
準優勝

◆2015年7月 月例トーナメント結果

女子マンデーオープンダブルス 第9回7月13日(月)
長谷川美樹&川村ますみペア
池本文子&由良祥江ペア
優勝
準優勝

◆2015年6月 月例トーナメント結果

女子マンデーオープンダブルス 第7回6月1日(月)
小川恭子&花田加奈子ペア
長谷川美樹&川村ますみペア
優勝
準優勝
女子マンデービギナーズダブルス 第11回6月8日(月)
田原佐知子&三宅由理ペア
岡佑子&福寿知恵子ペア
優勝
準優勝
女子マンデー団体戦ダブルス 第4回6月15日(月)
山谷・茶谷・佐藤・高久チーム
杉山・前田・落合・橋本チーム
優勝
準優勝
女子マンデービギナーズダブルス 第12回6月22日(月)
NO NAME
山中操代&藤巻静枝ペア
準優勝
男子サンデーシングルス 第6回6月28日(日)
松井直さん
小林正宙さん
優勝
準優勝
女子マンデーオープンダブルス 第8回6月29日(月)
小川恭子&花田加奈子ペア
山崎早苗&木村喜子ペア
優勝
準優勝

◆2015年5月 月例トーナメント結果

女子マンデービギナーズダブルス 第9回5月11日(月)
池本&由良ペア
渋谷&後藤ペア
優勝
準優勝
女子マンデーオープンダブルス 第6回5月18日(月)
三輪彩子&菱山富美枝ペア
花田加奈子&小川恭子ペア
優勝
準優勝
男子サンデーシングルス 第5回5月24日(日)
折原稔啓さん
柏原良太さん
優勝
準優勝
女子マンデービギナーズダブルス 第10回5月25日(月)
杉山実香&前田奈美ペア
伊藤&飯塚ペア
優勝
準優勝

バックナンバー

◆2015年4月 月例トーナメント結果

女子マンデービギナーズダブルス 第7回4月6日(月)
川畑暢子&石鍋由紀江ペア
関口真理&山口紀子ペア
優勝
準優勝
男子サンデーシングルス 第4回4月26日(日)
折原稔啓さん
永井学さん
優勝
準優勝
女子マンデー団体戦ダブルス 第3回4月27日(月)
すぎちゃんず
みきちゃんず
優勝
準優勝

◆2015年3月 月例トーナメント結果

女子マンデーオープンダブルス 第3回3月2日(月)
中澤恵子&土屋早恵子ペア
落合由美子&平山きよえペア
優勝
準優勝
女子マンデービギナーズダブルス 第5回3月9日(月)
山内久美子&村川恵美ペア
三宅由理&田原佐知子ペア
優勝
準優勝
女子マンデー団体戦ダブルス 第2回3月16日(月)
パイナップル
サンバレー
優勝
準優勝
男子サンデーシングルス 第3回3月22日(日)
本田大成さん
井口史郎さん
優勝
準優勝
女子マンデービギナーズダブルス 第6回3月23日(月)
大沢智代&前田智子ペア
日野聡美&中村麻弥ペア
優勝
準優勝
女子マンデーオープンダブルス 第4回3月30日(月)
山崎早苗&木村喜子ペア
采見奈津美&吉田典代ペア
優勝
準優勝

◆2015年2月 月例トーナメント結果

女子マンデーオープンダブルス 第2回2月2日(月)
川村ますみ&長谷川美樹ペア
関潔美&藤田尚子ペア
優勝
準優勝
女子マンデービギナーズダブルス 第3回2月9日(月)
山内久美子&村川恵美ペア
渋谷菊枝&早川真弓ペア
優勝
準優勝
女子マンデー団体戦ダブルス 第1回2月16日(月)
パイナップル
すいーとぴぃ
優勝
準優勝
女子マンデービギナーズダブルス 第4回2月23日(月)
早川真弓&村上千秋ペア
山口澄子&波多野ちよこペア
優勝
準優勝

◆2015年1月 月例トーナメント結果

女子マンデーオープンダブルス 第1回1月19日(月)
杉本恭子&園田聖子ペア
井上佳子&藤田尚子ペア
優勝
準優勝
男子サンデーシングルス 第1回1月25日(日)
平塚拓麻さん
中山健太郎さん
優勝
準優勝
女子マンデービギナーズダブルス 第2回1月26日(月)
浅間由紀&石坂慶子ペア
岡村冨美&長谷川祐木子ペア
優勝
準優勝

◆2014年12月 月例トーナメント結果

女子マンデービギナーズダブルス 第21回12月8日(月)
戸倉リカ&本田雅子
四辻久美子&山口弘子
優勝
準優勝
女子マンデーオープンダブルス 第21回12月15日(月)
山崎早苗&木村喜子
村松恵子&岡村恵美
優勝
準優勝
男子サンデーシングルス 第12回12月21日(日)
本田さん
村上弘平さん
準優勝
準優勝
女子マンデービギナーズダブルス 第22回12月22日(月)
天野くみ恵&児玉みゆき
渋谷菊枝&小谷圭子
優勝
準優勝

◆2014年11月 月例トーナメント結果

女子マンデーオープンダブルス 第19回11月10日(月)
中村悦子&大野木和子ペア
鯨井千晴&杉崎やよいペア
優勝
準優勝
女子マンデービギナーズダブルス 第20回11月17日(月)
鏑木新菜&増田由美
中楯民子&白井美和子
優勝
準優勝
男子サンデーシングルス 第11回11月23日(日)
高山寛章さん
安部公亮さん
準優勝

◆2014年10月 月例トーナメント結果

女子マンデーオープンダブルス 第18回10月20日(月)
中村悦子&大野木和子ペア
村田里枝&前田奈美ペア
優勝
準優勝
男子サンデーシングルス 第10回10月26日(日)
加藤駿さん
高山寛章さん
優勝
女子マンデービギナーズダブルス 第19回10月27日(月)
村松恵子&岡村恵実
竹本節子&田中真弓
優勝
準優勝

◆2014年9月 月例トーナメント結果

女子マンデーオープンダブルス 第16回9月8日(月)
川村ますみ&長谷川美樹ペア
落合淳子&橋本礼子ペア
優勝
準優勝
女子マンデービギナーズダブルス 第17回9月22日(月)
西岡留里子&山口智子
天野くみ恵&児玉みゆき
優勝
男子サンデーシングルス 第9回9月28日(日)
加藤駿さん
高山寛章さん
優勝
女子マンデー団体戦ダブルス 第1回9月29日(月)
婦人会
パイナップル
優勝
準優勝

◆2014年8月 月例トーナメント結果

女子ビギナーズダブルス 第15回8月18日(月)
阿部七子&丸山菜穂子ペア
村松恵子&岡村恵実ペア
優勝
準優勝
男子サンデーシングルス 第8回8月24日(日)
渡辺広次さん
阿部祐二さん
優勝
準優勝
女子マンデーオープンダブルス 第14回8月25日(月)
大野木和子&中村悦子ペア
吉見真樹子&日比野めぐみペア
優勝
準優勝

◆2014年7月 月例トーナメント結果

女子マンデーオープンダブルス 第13回7月14日(月)
中村悦子&大野木和子ペア
有門奈保&堀由恵ペア
男子サンデーシングルス 第7回7月27日(日)
加藤駿さん
山口智英さん
女子マンデービギナーズダブルス 第14回7月28日(月)
本田幸美&松田ペア
草地昌子&三嶽かず子ペア

◆2014年6月 月例トーナメント結果

女子マンデーオープンダブルス 第10回6月2日(月)
落合淳子&橋本礼子ペア
村田里枝&前田奈美ペア
優勝
準優勝
女子マンデービギナーズダブルス 第11回6月9日(月)
近藤きよみ&本田まさ子ペア
日野聡美&印南有紀ペア
優勝
準優勝
女子マンデーオープンダブルス 第11回6月16日(月)
杉山実香&安田美貴子ペア
稲向貴子&白川佳代子ペア
優勝
準優勝
女子マンデービギナーズダブルス 第12回6月23日(月)
有門奈保&石渡めぐみペア
小谷佳子&渋谷栄美ペア
優勝
準優勝

◆2014年5月 月例トーナメント結果

女子マンデービギナーズダブルス 第9回5月12日(月)
田中真弓&山崎可奈子ペア
田原佐知子&三宅由理ペア
優勝
準優勝
女子マンデーオープンダブルス 第9回5月19日(月)
稲向貴子&白川佳代子ペア
相澤啓子&奈良崎祐美ペア
優勝
準優勝
男子サンデーシングルス 第5回5月25日(日)
高山寛章さん
小林正宙さん
準優勝
女子マンデーオープンダブルス 第10回5月26日(月)
福井祐子&近藤きよみペア
本田幸美&中山久恵ペア
優勝

◆2014年4月 月例トーナメント結果

女子マンデービギナーズダブルス 第7回4月7日(月)
中澤恵子&仙波淑恵ペア
平美智子&早川真弓ペア
優勝
準優勝
女子マンデーオープンダブルス 第7回4月14日(日)
村田里枝&前田奈美ペア
堀由恵&有門奈保ペア
優勝
準優勝
女子マンデービギナーズダブルス 第8回4月21日(月)
川畑暢子&堂下みゆきペア
近藤きよみ&福井祐子ペア
優勝
準優勝
男子サンデーシングルス 第4回4月27日(日)
荒井亮磨さん
本田大晟さん
優勝
準優勝
女子マンデーオープンダブルス 第8回4月28日(月)
巽裕子&前田奈美ペア
阿部七子&高橋知子ペア
優勝
準優勝

◆2014年3月 月例トーナメント結果

女子マンデーオープンダブルス 第4回3月3日(月)
優勝:佐藤順子&森住啓子ペア
優勝
男子サンデーダブルス 第3回3月9日(日)
松岡晃平&長岐祐良ペア
荒井亮磨&福田雄介ペア
優勝
準優勝
女子マンデービギナーズダブルス 第5回3月10日(月)
久村久美子&加藤ひろみペア
石渡めぐみ&有門奈保
優勝
準優勝
女子マンデーオープンダブルス 第5回3月17日(月)
石井真由美&益子ペア
石田美智子&大場三佐子ペア
優勝
準優勝
男子サンデーシングルス 第3回3月23日(日)
荒井亮磨さん
本田大晟さん
優勝
準優勝
女子マンデービギナーズダブルス 第6回3月24日(月)
安藤&半谷ペア
優勝
女子マンデーオープンダブルス 第6回3月31日(月)
鯨井千晴&杉崎やよいペア
優勝

◆2014年2月 月例トーナメント結果

女子マンデーオープンダブルス 第2回2月3日(月)
吉見真樹子&日比野めぐみペア
藤原美奈子&三森星美ペア
優勝
男子サンデーシングルス 第2回2月23日(日)
山口智英さん
原口佳聖さん
優勝
準優勝
女子マンデービギナーズダブルス 第4回2月24日(月)
及川律子&山中操代ペア
大沢智代&大野木和子ペア
優勝
準優勝

◆2014年1月 月例トーナメント結果

女子マンデービギナーズダブルス 第1回1月6日(月)
戸山順子&斉藤正美ペア
大橋佐千子&伊藤かおるペア
優勝
準優勝
女子マンデーオープンダブルス 第1回1月20日(月)
鈴木&柳原順子ペア
白川佳代子&岡田佐知子ペア
優勝
準優勝
男子サンデーシングルス 第1回1月26日(日)
荒井亮磨産さん
西田健さん
優勝
準優勝
女子マンデービギナーズダブルス 第2回1月27日(月)
永井弘子&松井真弓ペア
竹山英子&村上千季ペア
優勝
準優勝

◆2013年12月 月例トーナメント結果

女子マンデービギナーズダブルス 第19回12月2日(月)
浅野真智子&稲木史江ペア
中司由紀子&近藤尚子ペア
優勝
準優勝
女子マンデーオープンダブルス 第20回12月9日(月)
前川裕子&布施貴由ペア
吉見真樹子&日比野めぐみペア
優勝
女子マンデービギナーズダブルス 第20回12月16日(月)
中山久恵&村上千季ペア
三宅由理&細谷桂子ペア
優勝
優勝
男子サンデーシングルス 第12回12月22日(日)
荒井亮磨さん
成田直紀さん
優勝

◆2013年11月 月例トーナメント結果

女子マンデーオープンダブルス 第18回11月11日(月)
村田里枝&前田奈美ペア
四辻久美子&武藤みどりペア
優勝
準優勝
女子マンデービギナーズダブルス 第18回11月18日(月)
柳原順子&山口澄子ペア
山中操代&及川律子ペア
優勝
準優勝
男子サンデーシングルス 第11回11月24日(日)
荒井亮磨さん
高山寛章さん
優勝
女子マンデーオープンダブルス 第19回11月25日(月)
木村よし子&山崎さなえペア
竹内ひで子&小杉ひとみペア
優勝
準優勝

◆2013年10月 月例トーナメント結果

女子マンデービギナーズダブルス 第16回10月7日(月)
及川律子&御厨るみ子ペア
清水弘美&池田喜和子ペア
優勝
準優勝
女子マンデーオープンダブルス 第17回10月21日(月)
丸山菜穂子&古庄敬子ペア
川村ますみ&長谷川美樹ペア
優勝
準優勝
男子サンデーシングルス 第10回10月27日(日)
本田大晟さん
井口史郎さん
優勝
優勝

◆2013年9月 月例トーナメント結果

女子マンデーオープンダブルス 第15回9月2日(月)
杉山実香&安田美貴子ペア
牧田和子&神谷直美ペア
優勝
準優勝
女子マンデービギナーズダブルス 第15回9月9日(月)
北山晶子&目井宏子ペア
前田智子&大沢智代ペア
優勝
準優勝
男子サンデーシングルス 第9回9月29日(日)
加藤駿さん
本田大晟さん
優勝
優勝
女子マンデーオープンダブルス 第16回9月30日(月)
吉見真樹子&羽賀洋子ペア
村田里枝&前田奈美ペア
優勝
優勝

◆2013年8月 月例トーナメント結果

女子マンデービギナーズダブルス 第13回8月5日(月)
四辻久美子&安藤知子ペア
菊地ますみ&寺内一枝ペア
優勝
準優勝
女子マンデーオープンダブルス 第14回8月19日(月)
岡田佐知子&安田美貴子ペア
白川佳代子&本田佳代子ペア
優勝
準優勝
男子サンデーシングルス 第8回8月25日(日)
荒井亮磨さん
加藤駿さん
優勝
女子マンデービギナーズダブルス 第14回8月26日(月)
安部美紀&今井三佐枝ペア
吉見真樹子&日比野めぐみペア
優勝

◆2013年7月 月例トーナメント結果

女子マンデービギナーズダブルス 第11回7月1日(月)
有門奈保&田原佐知子ペア
永井弘子&松井眞弓ペア
優勝
準優勝
女子マンデーオープンダブルス 第12回7月8日(月)
川村ますみ&長谷川美樹ペア
木村喜子&山崎早苗ペア
優勝
準優勝
女子マンデービギナーズダブルス 第12回7月22日(月)
羽鳥千賀子&幕田順子ペア
竹本節子&田中真弓ペア
優勝
準優勝
男子サンデーシングルス 第7回7月28日(日)
荒井亮磨さん
加藤駿さん
優勝

◆2013年6月 月例トーナメント結果

女子マンデービギナーズダブルス 第9回6月3日(月)
福井祐子&久村久美子ペア
稲木史江&浅野真智子ペア
優勝
準優勝
女子マンデーオープンダブルス 第10回6月10日(月)
小林規久子&伴玲子ペア
羽賀洋子&今来ペア
準優勝
女子マンデービギナーズダブルス 第10回6月17日(月)
安部美紀&斉藤正美ペア
村上千季&中山久恵ペア
優勝
準優勝
男子サンデーシングルス 第6回6月23日(日)
阿部祐二さん
若山秀樹さん
優勝
準優勝
女子マンデーオープンダブルス 第11回6月24日(月)
杉山実香&安田美貴子ペア
川村ますみ&長谷川美樹ペア
優勝
準優勝

◆2013年5月 月例トーナメント結果

女子マンデーオープンダブルス 第8回5月13日(月)
島紀子&小林春菜ペア
長谷川美樹&川村ますみペア
優勝
準優勝
男子サンデーシングルス 第5回5月26日(日)
高山寛章さん
本田大晟さん
準優勝
女子マンデーオープンダブルス 第9回5月27日(月)
石井真由美&増田真美子ペア
泉奈緒美&武井裕子ペア
優勝
準優勝

◆2013年4月 月例トーナメント結果

女子マンデーオープンダブルス 第6回4月1日(月)
古屋玲子&大田原美加ペア
泉奈緒美&武井裕子ペア
優勝
準優勝
女子マンデービギナーズダブルス 第6回4月8日(月)
森千鶴&沖嶌ペア
伊東美幸&渋田恵ペア
優勝
準優勝
女子マンデーオープンダブルス 第7回4月15日(月)
森住啓子&佐藤順子ペア
渡辺実千代&高山裕美ペア
優勝
準優勝
女子マンデービギナーズダブルス 第7回4月22日(月)
渡辺美奈子&渋谷菊枝ペア
平石則子&近藤きよみペア
優勝
男子サンデーシングルス 第4回4月28日(日)
井上絢允さん
久村優介さん
優勝
準優勝
 

◆2013年3月 月例トーナメント結果

女子マンデーオープンダブルス 第4回3月4日(月)
西村祐子&良知弥生ペア
落合淳子&橋本礼子ペア
優勝
準優勝
女子マンデービギナーズダブルス 第4回3月11日(月)
杉崎やよい&鯨井千晴ペア
有門奈保&田原佐知子ペア
優勝
準優勝
女子マンデーオープンダブルス 第5回3月18日(月)
鈴木裕美子&石井真由美ペア
杉崎やよい&鯨井千晴ペア
優勝
準優勝
男子サンデーシングルス 第3回3月24日(日)
渡辺広次さん
井上絢允さん
優勝
準優勝
女子マンデービギナーズダブルス 第5回3月25日(月)
鯨井千晴&植村啓子ペア
小谷圭子&渋谷菊枝ペア
優勝
準優勝

◆2013年2月 月例トーナメント結果

女子マンデービギナーズダブルス 第2回2月4日(月)
小林春菜&島紀子ペア
近藤きよみ&平石則子ペア
優勝
準優勝
男子シングルス 第2回2月24日(日)
高山寛章さん
本田大晟さん
準優勝
女子マンデービギナーズダブルス 第3回2月25日(月)
大田原美加&佐藤真歩
小早川紀司子&三宅由理
優勝
準優勝

◆2013年1月 月例トーナメント結果

女子マンデーオープンダブルス 第1回1月7日(月)
真野由美&平塚美穂子ペア
古屋玲子&大田原美加ペア
真野由美&平塚美穂子ペア
古屋玲子&大田原美加ペア
女子マンデービギナーズダブルス 第1回1月21日(月)
目井宏子&石原裕子ペア
小林春菜&島紀子ペア
目井宏子&石原裕子ペア
小林春菜&島紀子ペア
男子シングルス 第1回1月27日(日)
荒井亮磨さん
本田大晟さん
荒井亮磨さん
本田大晟さん
 
女子マンデーオープンダブルス 第2回1月28日(月)
山口悦子&四辻久美子ペア
清水澄子&玉川美佐子ペア
山口悦子&四辻久美子ペア
清水澄子&玉川美佐子ペア
 

◆12月月例トーナメント結果

女子マンデーオープンダブルス 第21回12月3日(月)
真野由美&平塚美穂子ペア
羽賀洋子&館野由美ペア
真野由美&平塚美穂子ペア
羽賀洋子&館野由美ペア
女子マンデービギナーズダブルス 第22回12月10日(月)
葛生久美子&安田美貴子ペア
岡佑子&梶原郁子ペア
葛生久美子&安田美貴子ペア
岡佑子&梶原郁子ペア
男子シングルス 第12回12月16日 (日)
阿部祐士さん
荒井亮磨さん
阿部祐士さん
荒井亮磨さん
 

◆11月月例トーナメント結果

女子マンデーオープンダブルス 第19回11月5日(月)
真野由美&平塚美穂子ペア
村田里枝&前田奈美ペア
真野由美&平塚美穂子ペア
村田里枝&前田奈美ペア
女子マンデービギナーズダブルス 第18回11月12日(月)
神谷直美&小早川期司子ペア
難波かつ子&林三穂ペア
神谷直美&小早川期司子ペア
堀あゆみ&林玲子ペア
女子マンデーオープンダブルス 第20回11月19日(月)
大田原美加&古屋玲子ペア
長谷川美樹&川村ますみペア
大田原美加&古屋玲子ペア
長谷川美樹&川村ますみペア
男子シングル 第11回11月25日 (日)
本田大晟さん
荒井亮磨さん
本田大晟さん
荒井亮磨さん
男子ダブルス 第11回11月25日 (日)
松井直&阿部祐士ペア
木村&池永力ペア
松井直&阿部祐士ペア
木村&池永力ペア  
 

◆10月月例トーナメント結果

女子マンデーオープンダブルス 第17回10月1日(月)
恩田由美子&武田みのりペア
落合&平山ペア
恩田由美子&武田みのりペア
落合&平山ペア
女子マンデービギナーズダブルス 第18回10月15日(月)
山谷美奈&山谷彰子ペア
目井宏子&石原裕子ペア
山谷美奈&山谷彰子ペア
目井宏子&石原裕子ペア
女子マンデーオープンダブルス 第18回10月22日(月)
恩田由美子&武田みのりペア
清水&玉川ペア
恩田由美子&武田みのりペア
清水&玉川ペア
女子マンデービギナーズダブルス 第19回10月29日(月)
田中早苗&袴田芳美ペア
安田恵美子&葛生久美子ペア
田中早苗&袴田芳美ペア
 
男子ダブルス 第10回10月14日 (日)
高橋和&村上柊平ペア
千葉&磯部夏野登ペア
高橋和&村上柊平ペア
千葉&磯部夏野登ペア
 

◆9月月例トーナメント結果

女子マンデービギナーズダブルス 第16回9月3日(月)
田ノ沢l今日子&御厨ペア
近藤定子&碓井雅美ペア
田ノ沢l今日子&御厨ペア
近藤定子&碓井雅美ペア
女子マンデーオープンダブルス 第16回9月10日(月)
恩田由美子&武田みのりペア
江連幸恵&杉山実香ペア
恩田由美子&武田みのりペア
江連幸恵&杉山実香ペア
女子マンデービギナーズダブルス 第17回9月24日(月)
堀岡多鶴子&白井あけみペア
森田尚美&石原あけみペア
堀岡多鶴子&白井あけみペア
森田尚美&石原あけみペア
 

◆8月月例トーナメント結果

女子マンデーオープンダブルス 第14回8月6日(月)
恩田由美子&武田みのりペア
佐藤順子&大場三佐子ペア
恩田由美子&武田みのりペア
佐藤順子&大場三佐子ペア
女子マンデービギナーズダブルス 第15回8月20日(月)
今岡由美子&福川美佐子ペア
田ノ沢今日子&大野木和子ペア
今岡由美子&福川美佐子ペア
田ノ沢今日子&大野木和子ペア
 
女子マンデーオープンダブルス 第15回8月27日(月)
武田みのり&恩田由美子ペア
川村ますみ&長谷川美樹ペア
荒井亮磨さん
渡辺広次さん
男子シングルス  第8回8月26日(日)
荒井亮磨さん
渡辺広次さん
荒井亮磨さん
渡辺広次さん

◆7月月例トーナメント結果

女子マンデーオープンダブルス 第12回7月2日(月)
川村ますみ&長谷川美樹ペア
平塚美穂子&真野由美ペア
川村ますみ&長谷川美樹ペア
平塚美穂子&真野由美ペア
女子マンデービギナーズダブルス 第13回7月9日(月)
岩崎陽子&渋谷菊枝ペア
佐藤美紀&日小田靖子ペア
岩崎陽子&渋谷菊枝ペア
佐藤美紀&日小田靖子ペア
女子マンデーオープンダブルス 第13回7月23日(月)
古屋玲子&大田原美加ペア
川村ますみ&長谷川美樹ペア
古屋玲子&大田原美加ペア
川村ますみ&長谷川美樹ペア
男子シングルス  第7回7月22日(日)
岡田要さん
奥山匠
岡田要さん
奥山匠
女子マンデービギナーズダブルス 第14回7月30日(月)
 
葛生久美子&安田恵美子ペア
 
葛生久美子&安田恵美子ペア
 

◆6月月例トーナメント結果

女子マンデーオープンダブルス 第10回6月4日(月)
小笠原じゅん子&落合淳子ペア
良知弥生&森田恭子ペア
小笠原じゅん子&落合淳子ペア
良知弥生&森田恭子ペア
男子ダブルス 第6回6月10日(日)
徳永真一&荒井亮磨ペア
池永力&大村ペア
徳永真一&荒井亮磨ペア
池永力&大村ペア
女子マンデービギナーズダブルス 第11回6月11日(月)
竹本節子&佐藤直美ペア
小室郁美&大林玲子ペア
竹本節子&佐藤直美ペア
小室郁美&大林玲子ペア
女子マンデーオープンダブルス 第11回6月18日(月)
落合淳子&小笠原じゅん子ペア
橋本礼子&村田里枝ペア
落合淳子&小笠原じゅん子ペア
橋本礼子&村田里枝ペア
男子シングルス 第6回6月24日(日)
荒井亮磨さん
内田淳一郎さん
荒井亮磨さん
内田淳一郎さん
女子マンデービギナーズダブルス 第12回6月25日(月)
佐藤直美&堀岡多鶴子ペア
安田美恵子&葛生久美子ペア
佐藤直美&堀岡多鶴子ペア
安田美恵子&葛生久美子ペア
 

◆5月月例トーナメント結果

女子マンデーオープンダブルス 第8回5月7日(月)
巽裕子&前田奈美ペア
植田和美&大野木和子ペア
巽裕子&前田奈美ペア
植田和美&大野木和子ペア
女子マンデービギナーズダブルス 第9回5月14日(月)
南川長子&小倉きょう子ペア
満田宏枝&丸山菜穂子ペア
南川長子&小倉きょう子ペア
満田宏枝&丸山菜穂子ペア
女子マンデーオープンダブルス 第9回5月21日(月)
小笠原じゅん子&落合淳子ペア
池田孝枝&山崎よし子ペア
南川長子&小倉きょう子ペア
 
男子シングルス
徳永 真一さん
塩崎 義樹さん
徳永 真さん
塩崎 義樹さん
女子マンデービギナーズダブルス 第10回5月28日(月)
天野くみ恵&森住啓子ペア
及川律子&御厨留美子ペア
天野くみ恵&森住啓子ペア
及川律子&御厨留美子ペア
 

◆4月月例トーナメント結果

女子マンデーオープンダブルス 第6回4月2日(月)
平塚美穂子&真野由美ペア
平塚美穂子&真野由美ペア
女子マンデービギナーズダブルス 第7回4月9日(月)
永島房代&岡静子ペア
永島房代&岡静子ペア
マンデーオープンダブルス 第7回4月16日(月)
二ノ宮留美子&山瀧ひろみペア
菊地俊子&武田みのりペア
二ノ宮留美子&山瀧ひろみペア
菊地俊子&武田みのりペア