テニススクール,テニスクラブ,横浜,海老名|神奈川県横浜市泉区のテンフィールドテニススクール
電話: 045-804-3571(戸塚テニスクラブ内)

2020年トーナメント案内

<主催>とつかテニスクラブ
<協賛>アメアスポーツジャパン(株)

<運営>オズ スポーティングサービス

 
 

OZ CUP 2020 団体戦オープンダブルス

種目女子団体戦ダブルス 中上級(オープン試合に出場経験のある方)
募集数12チーム (1チーム4名)
試合方法 1チーム4名によるダブルス。
チーム内でNO1、NO2の組み合わせを決めておき、対戦前に相手チームとオーダーを交換します。
2試合の結果で勝者を決定します。1-1の引き分けの場合は、ペアを変更して代表者2名によるタイブレークで決定戦を行います。
予選リーグ 1ブロック3チームのリーグ戦。各ブロック1位、2位、3位、を決定
決勝トーナメント 各順位別トーナメント戦。
※予選、決勝トーナメントとも6ゲーム先取、ノーアドバンテージ方式
※参加組数により試合方法が変わることがあります。※勝敗に関わらず3〜4試合できます。
参加費1チーム 12000円税抜き
※受付開始日に申込みで10%割引になります!
集合午前8時45分集合。9時試合開始。※遅れる場合には連絡を下さい。
雨天時雨天の場合は、中止となります。電話にてご確認下さい。(午前8時に決定します)
表彰 優勝、準優勝、順位別優勝→最新テニスグッズ!!

参加賞ポイントラリーシステム

たくさん参加して豪華賞品をゲットしよう!
一定のポイントまで貯まったら、そのポイント別の参加賞がもらえます!
1大会参加ごとに1ポイント加算。有効期限は1年間、ご本人様のみ有効です。

参加回数2回   ソックス
 4回   ポーチ etc.
 6回   ショルダーバック etc.
 8回   トートバック etc.
 10回  テニスシューズ
申込方法電話にてエントリー。※年間予定表の( )内の日付が受付開始日となります。
キャンセルキャンセルの際は、開催日の1ヵ月前までにお願いします。それ以降はキャンセル料100%頂きます。

団体戦予定表

第1回:3月2日(12/9)  第2回:6月1日(3/2)  第3回:9月14日(6/1) 
第4回:12月14日(9/14)

▲ このページのトップへ

 

OZ CUP 2020 団体戦ビギナーズダブルス

種目女子団体戦ダブルス 初中級(オープン試合が初めての方)
募集数12チーム (1チーム4名)
試合方法 1チーム4名によるダブルス。
チーム内でNO1、NO2の組み合わせを決めておき、対戦前に相手チームとオーダーを交換します。
2試合の結果で勝者を決定します。1-1の引き分けの場合は、ペアを変更して代表者2名による タイブレークで決定戦を行います。
予選リーグ 1ブロック3チームのリーグ戦。各ブロック1位、2位、3位、を決定
決勝トーナメント 各順位別トーナメント戦。
※予選、決勝トーナメントとも6ゲーム先取、ノーアドバンテージ方式
※参加組数により試合方法が変わることがあります。※勝敗に関わらず3〜4試合できます。
参加費1チーム 12000円税抜き
※受付開始日に申込みで10%割引になります!
集合午前8時45分集合。9時試合開始。※遅れる場合には連絡を下さい。
雨天時雨天の場合は、中止となります。電話にてご確認下さい。(午前8時に決定します)
表彰 優勝、準優勝、順位別優勝→最新テニスグッズ!!

参加賞ポイントラリーシステム

たくさん参加して豪華賞品をゲットしよう!
一定のポイントまで貯まったら、そのポイント別の参加賞がもらえます!
1大会参加ごとに1ポイント加算。有効期限は1年間、ご本人様のみ有効です。

参加回数2回   ソックス
 4回   ポーチ etc.
 6回   ショルダーバック etc.
 8回   トートバック etc.
 10回  テニスシューズ
申込方法電話にてエントリー。※年間予定表の(  )内の日付が受付開始日となります。
キャンセルキャンセルの際は、開催日の1ヵ月前までにお願いします。それ以降はキャンセル料100%頂きます。

団体戦予定表

第1回:1月6日(10/28)  第2回:2月17日(12/2)  第3回:3月23日(1/6) 
第4回:4月20日(2/17) 第5回:5月25日(3/23) 第6回:6月22日(3/23)
第7回:7月20日(4/20) 第8回:8月24日(5/25) 第9回:10月5日(6/22)
第10回:11月16日(8/24) 第11回:12月21日(10/5)  

▲ このページのトップへ

 

OZ CUP 2020 マンデーオープントーナメント

種目女子ダブルス 中上級(オープン試合に出場経験のある方)
募集組数20組
試合方法 予選リーグ 1ブロック4組のリーグ戦。
各ブロック1位、2位、3位、4位を決定
決勝トーナメント 各順位別トーナメント戦。
※予選、決勝トーナメントとも6ゲーム先取、ノーアドバンテージ方式
※参加組数により試合方法が変わることがあります。
※勝敗に関わらず3〜6試合できます。
参加費1組 6000円(税抜き)
※受付開始日に申込みで10%割引になります!
集合午前8時45分集合。9時試合開始。※遅れる場合には連絡を下さい。
雨天時雨天の場合は、中止となります。電話にてご確認下さい。(午前8時に決定します)
表彰 優勝、準優勝、順位別優勝→最新テニスグッズ!!

参加賞ポイントラリーシステム

たくさん参加して豪華賞品をゲットしよう!
一定のポイントまで貯まったら、そのポイント別の参加賞がもらえます!
1大会参加ごとに1ポイント加算。有効期限は1年間、ご本人様のみ有効です。

参加回数2回   ソックス
 4回   ポーチ etc.
 6回   ショルダーバック etc.
 8回   トートバック etc.
 10回  テニスシューズ
申込方法電話にてエントリー。※年間予定表の(  )内の日付が受付開始日となります。
キャンセルキャンセルの際は、開催日の10日前までにお願いします。それ以降はキャンセル料100%頂きます。

オープンダブルス年間予定表

第1回:1月20日(10/21)  第7回:5月18日(2/3)  第13回:8月31日(6/15) 
第2回:2月3日(11/11) 第8回:6月15日(3/16) 第14回:9月28日(6/29)
第3回:3月16日(11/25) 第9回:6月29日(3/30) 第15回:10月12日(7/13)
第4回:3月30日(12/23) 第10回:7月13日(4/13) 第16回:10月26日(7/27)
第5回:4月13日(1/20) 第11回:7月27日(4/27) 第17回:11月9日(8/17)
第6回:4月27日(2/3) 第12回:8月17日(5/18) 第18回:11月30日(8/31)
      第19回:12月28日(9/28)   

▲ このページのトップへ

 

OZ CUP 2020 マンデービギナーズトーナメント

種目女子ダブルス 初中級(オープン試合出場が初めての方)
募集組数20組
試合方法 予選リーグ 1ブロック4組のリーグ戦。各ブロック1位、2位、3位、4位を決定
決勝トーナメント 各順位別トーナメント戦。
※予選、決勝トーナメントとも6ゲーム先取、ノーアドバンテージ方式
※参加組数により試合方法が変わることがあります。
※勝敗に関わらず3〜6試合できます。
参加費1組 6000円(税抜き)
※受付開始日に申込みで10%割引になります!
集合午前8時45分集合。9時試合開始。※遅れる場合には連絡を下さい。
雨天時雨天の場合は、中止となります。電話にてご確認下さい。(午前8時に決定します)
表彰 優勝、準優勝、順位別優勝→最新テニスグッズ!!

参加賞ポイントラリーシステム

たくさん参加して豪華賞品をゲットしよう!
一定のポイントまで貯まったら、そのポイント別の参加賞がもらえます!
1大会参加ごとに1ポイント加算。有効期限は1年間、ご本人様のみ有効です。

参加回数2回   ソックス
 4回   ポーチ etc.
 6回   ショルダーバック etc.
 8回   トートバック etc.
 10回  テニスシューズ
申込方法電話にてエントリー。
※年間予定表の(  )内の日付が受付開始日となります。
キャンセルキャンセルの際は、開催日の10日前までにお願いします。それ以降はキャンセル料100%頂きます。

ビギナーズダブルス年間予定表

第1回:1月27日(10/7)  第7回:7月6日(4/6) 
第2回:2月10日(11/18) 第8回:8月3日(5/11)
第3回:3月9日(12/16) 第9回:9月7日(6/8)
第4回:4月6日(1/27) 第10回:10月19日(7/6)
第5回:5月11日(2/10) 第11回:11月2日(8/3)
第6回:6月8日(3/9) 第12回:12月7日(9/7)

▲ このページのトップへ